Benvenuto, Ospite
Tutto ciò che vi passa per la mente !!
  • Pagina:
  • 1
  • 2

ARGOMENTO: Numeri per guarire?

Numeri per guarire? 04/07/2014 01:41 #29855

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Non sapevo in che sezione mettere questo, riporto prima i codici numerici citati da Alex di The code of life, poi quelli delle stringhe numeriche di g-grabovoj-e-petrov. Buon divertimento :)
Da The code of life


HEADACHES X10 as needed

Headache SOEFS Elim 137477466956574
Headache Elim 46372842585
Headache Elim 87467868436
Pain behind eyes Elim 78364868374
Discomfort in back of head & neck Elim 57365346375
Migraine headache Elim 69885237468
Emotion Sending Pain - Stabilize 38768167
Migraine ease - Feverfew - HERB 58374867475
Migraine ease - Peppermint Oil 57476838437
Black Berries - pain relieve 78476847678
Curcuminoids - relieve pain 79374858787
Bio Shield Frequency 53796987976



ALLERGIES X10 as needed

Allergic reaction Elim 97783767784
Allergic reaction Elim 78688927487
Allergies - Pollen, sneezing outside 56477846687
Allergies - Reaction to Pollen 97688736437
Allergy Elim - Reaction Catalyst 98563848687
Allergy relief 78375847778
Allergies - Phytoplankton 67786847687
Runny Nose Elim 92684778773
Stuffy head Elim 79375867365
Nasal - Congestion 68375236474
Nose - congestion Inflammation 98786933468
Chemical poison Elim 82375846775
Chemical reaction resist 98677857837
Immune boost -kyodophilis 98684873687
Paradophilis 94386742687



STREP THROAT X10 as needed

Strep Infection Elim 94687936689
Strep Infection Elim 967889689
Strep 83974337634
Kick Butt Flu 93467792365
Throat irritation Elim 96376847685
Throat - sore bacteria/virus Elim 97367836787
Throat - Elim cause of sore 922643583647
Throat Irritation Elim 36426843687
Throat problem 68423658678
Throat - Elim clearing 98713748694
Throat 97786846689
Throat - sore Elim 92567854786
Sore throat Elim 78466878468
Adrenal Control 9267466853678357
Lymph 68467742678
Lymph 783748778856
Lymph 95683658376
Cytoplankton 67786847687
Cytokines 98687942587
Cytokines 77476877478
Wobenzyme 94386878368
T-cell Normalization 6846689668466836
Virus Defense MED 68879837778
Virus Defense MED 7476475757785
Amoxicillin MED 93466833465
GSE 78584268796
Magnesium 635746688378
Magnesium 76274668765
Oxygen to the Cells 8715793437
Oxygen to the Cells 89486788987
Oxygen to the Cells 98574872447



QUI LE STRINGHE DI g-grabovoj-e-petrov

Ogni numero rappresenta uno stato mentale o di un processo:

1 Top

2 Per fare

3 risultato

4 interazione con la realtà esterna

5 realtà interiori, il livello cellulare

6, il sistema ottico di informazioni,

7, la piattaforma o l'aspetto di sviluppo dell'anima

8 struttura spazio-temporale, o di uscita all'infinito

9 Numero del Creatore, che include tutti gli elementi precedenti

0 Lo zero è una struttura particolare. Si denota una stanza speciale,

quando un numero cambiato loro qualità. (Spazio Null)



Spieghiamo questo l'esempio della serie numerica per il sovrappeso, secondo G. Grabovoj:

Sovrappeso 4 8 1 2 4 1 2

Come leggere la serie di numeri e che cosa fa questo?



4 - è l'interazione con il mondo esterno, che è una nuova qualità di tempo, se si cambia la loro interazione con il mondo esterno

8 - l'infinità del tempo cambia la realtà.

1 - cosa è stato cambiato, tanto per cominciare

2 - fin dall'inizio, a partire, avviare un'azione

4 Si crea una nuova interazione con il mondo esterno

1 - Cambiano i nuovi rapporti con il mondo esterno

2 - di questo stato, si inizia ad agire in modo diverso


Il tuo corpo inizia ad agire in modo diverso, si rifà alla normalità. Il peso in eccesso è perso. In questo modo è possibile cogliere il significato di una serie di numeri.

Il libro "Ripristinare la salute del focus sui numeri"


l libro è costruito in modo che dopo aver nominato la malattia immediatamente la corrispondente riga di numeri viene assegnato.

Nella 26a Capitolo concentrazioni sono impostati malattia sconosciuta


Una selezione di malattie conosciute e le combinazioni di numeri associati per l'armonizzazione e la guarigione.
Armonizzazione del presente invito 71 042 concentrazione
Armonizzazione del futuro chiamare 148721091 concentrazione
Armonizzazione del passato, chiamare 7819019425 concentrazione
Concentrazione nome dell'impianto di destinazione 811120218
Animali 555142198110 concentrazione nome di destinazione

Scegli il caso di malattie sconosciute legate al corpo:
Malattie sconosciute comunemente 1884321


insufficienza respiratoria acuta 1257814
insufficienza acuta cardiovascolare 1895678
acuta criticità 1258912
Alcolismo 148543292
Allergie 45143212
Arteriosclerosi 54321898
Artrite 8111110
Artrite, reumatoide 8914201
Alcol dipendenza 148543292
Anemia 48543212
Oftalmologia 1891014
Asma 8943548
Malattie respiratorie 5823214
B
Malattie professionali 4185481
Movimento delle malattie dell'apparato di sostegno 514218873
Sangue di normalizzazione del sistema 148542139
Normalizzazione della biochimica del sangue 514832189
Pressione arteriosa, high-8145432
Pressione sanguigna, bassa 8143546
1843214 malattie del tessuto connettivo
Malattia del tessuto connettivo, diffondere 5485812
Bronchite acuta 4812567
Bronchite cronica 4218910
C
Malattie chirurgiche 18574321
Craniomyopathie 8421432
D
Colic 8123457
Diabete 8819977
Disturbi circolatori, cardiaci 1454210
Diarrea 81234574
Tossicodipendenza 5333353
Manic depressione 514218857
E
Ovaritis 5143548
Epilessia 1484855
F
Steatosi epatica, cronica 5143214
Salute della donna 1489145
G
Gallstone malattia 0148012
Gastrite 5485674
Gastrite, acuta 4567891
Gastrite cronica 5489120
Occlusione vascolare, arteriosa 81543213
Comune malattia 5421891
Giunti correzioni 8144855
Orzo grano 514854249
Paralisi facciale, Faszialis 518999955
Glaucoma 5131482
Shingles 51454322
Gotta di alluce 8543215
H
Malattie della pelle e veneree 18584321
Epatite A e B 5412514
Arresto cardiaco 8915678
Disturbi del ritmo cardiaco 8543210
Dolore toracico 8124567
Insufficienza cardiaca 8542106
8914325 attacco di cuore
Ipertensione arteriosa-8145432
Arterie coronarie 1454210
ENT - Malattie 1851432
Emorroidi 58143219
Io
Impotenza 8851464
Malattie infettive 5421427
K
18543218 dentizione
Sterilità 9918755
Malattie del sistema circolatorio 1289435
Fratture 7776551
Collapse 8914320
Testa e collo sforzo 8421432
Condizioni critiche 1258912
Coma 1111012
Varicose 4831388
Cramps 51245424
Insufficienza circolatoria 85432102
Miopia 548132198
L
Valori di laboratorio, il miglioramento 1489999
Insufficienza epatica 8143214
Cirrosi 4812345
L'intossicazione alimentare causata da batteri e virus, tossine 5184231
L'edema polmonare 54321112
Ingrossamento dei linfonodi 4845714
M
Emicrania 4851485
La sclerosi multipla 51843218
Spondilite anchilosante (entzündl. / Rheum. WS) 4.891.201
Miomi 51843216
N
Epistassi 65184321
Cecità notturna 5142842
Neurodermite 1484857
Disturbi nervosi 148543293
Distacco della retina dell'occhio 1851760
Rene e Harnwegkrankheiten 8941254
Colica renale 4321054
Nefrolitiasi 5432143
Insufficienza renale acuta 8218882
Standardizzazione, laboratorio 1489999
Normalizzazione, sistema sanguigno 148542139
Standardizzazione, urine 1852155
Normalizzazione, succhi gastrici 5148210
Standardizzazione, saliva 514821441
Standardizzazione, succhi biliari 514852188
Standardizzazione, biochimica, sangue 514832189
O
Ohrenschmalzpropf 48145814
Artrosi, deformando 8145812
Malattia causata da un trauma ortopedico 1418518
P
PD 5481421
Le malattie mentali 8345444
R
Reumatismi 5481543
Sanguinamento mestruale, dolorosa 4815812
Malattie reumatiche 8148888
S
Shock, trauma-1895132
Tenosinovite 1489154
Sepsi 58143212
Tiroide (disturbi endocrini) 1.823.451
Insomnia 514248538
Rinite 5189912
Psoriasi 18543214
Disfunzioni sessuali 1818191
Disfunzioni sessuali, fattori psicologici 2148222
Dipendenza da fumo, la nicotina 1414551
Malattie metaboliche 1823451
Jam (Resolution) 52 025
T
Malattie tumorali 8214351
U
Sovrappeso 4812412
V
Avvelenamento 4185412
Distonia vegetativa 8432910
Stipsi 5484548
Burns 8191111
Malattie Digestive 5321482
Avvelenamento, acuta 4185412
Contortions 5123145
W
Verruche 5148521
Punture di vespe e api 9189189
Colonna vertebrale, problemi al collo 5481321
Ferite 5148912
Z
Malattie dentali e orali, Accessori. 1488514
Ascesso 518231415
Sanguinamento dopo estrazioni dentarie 8144542
Mal di denti, acuto 5182544
Carie 5148584
Parodontite 58145421
Parodontite 5182821
Pulpite 1468550
Tartar 514852182
Tooth frattura 814454251
Encefalite da zecca 7891010
Cisti nelle gengive 514218877





Serie di numeri di eventi (dal Grigory Grabowoij)
La vita eterna 1489999
Risurrezione generale 1798391
Generale Rescue 14111963
universale serie di numeri per il controllo degli eventi 942181942
Diffusione delle conoscenze sulla terra 9721854218
Auto-assemblaggio del BODY 9187948181
Miglioramento della memoria 5893240
Sviluppo di una maggiore intuizione 35 986
Corretto trattamento delle informazioni 5555555

Quick help 938 179
Protezione contro gli attacchi terroristici, bombe 718914391
Protezione contro i gas tossici 99 817



Protezione contro le armi chimiche 3194217
Protezione contro le malattie viruelle
(Anche l'influenza suina e influenza aviaria) 7.794.218

La normalizzazione dei problemi di bilancio 137142133914
www.alleanzadellasalute.info/forum/Tecni...abovoj-e-petrov.html
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 04/07/2014 11:07 #29867

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Vediamo le differenze , i numeri per le allergie del Code of Life :

Allergic reaction Elim 97783767784
Allergic reaction Elim 78688927487

il numero per le allergie di Grabovoj e Petrov:
Allergie 45143212

per il mal di testa Grabovoj dà questo:
Emicrania 4851485

mentre il Code of Life dà questi e anche altri:
Headache SOEFS Elim 137477466956574
Headache Elim 46372842585

sono molto diversi, mi chiedo quali siano stati i parametri per la stesura di questi codici, interssante poi notare che Grabovoj propone anche un numero per la "resurrezione"
e ricordo che lo scienziato fu arrestato per truffa e frode, promettendo la resurrezione di bambini che furono uccisi in una strage, alcuni dei genitori credettero alle sue promesse...un giro di denaro di quelli più biechi
Ultima modifica: 04/07/2014 11:08 da Clara.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: sampei

Numeri per guarire? 04/07/2014 18:21 #29896

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Come da richiesta copio qui gli interventi fatti sul 3D endorfine:


yagoo40 ha scritto:

Ciao Pio,
di cosa si tratta?

chiamali codici, chiamale frequenze, la differenza sta nel fatto che questi li puoi pronunciare ripetutamente fino a quando il tuo io li registra come un cambiamento da attuare per ottenere dei benefici specifici per determinate condizioni............lo so..... ...... ma provare costa veramente poco.

Pio

questi sono i codici di Lloyd Mear. Pio
thecodesoflife.com/index.html


i codici si possono ripetere anche mentalmente(non a voce alta)? LEGOLAS

Mah, io mi sono andata a guardare il sito, é in lingua inglese, ma se devo dire la veritá non ho approfondito poi molto. Cecilia

SI l'ho visto, sembra la solita americanata però l'ha consigliata pio da qui il dubbio.. Legolas

LEGOLAS123 ha scritto:
ma sui codici siete ironici o fate sul serio? la mia non è ironia...
nel caso in cui foste seri i codici si possono ripetere anche mentalmente(non a voce alta)?


neanche la mia era ironia, ma a volte ho delle remore a parlare di certe cose, perche' mi rendo conto che sono di difficile comprensione e quasi impossibili da accettare.

Comunque il database di questi codici e' dell'ordine delle migliaia, mentre io ne ho solo qualche centinaio. Per provarli basta leggere il numero con l'intenzione di cosa si vuole ottenere. Dopo le prime volte si puo' fare una stampa del numero e passarci la mano sopra tipo "scan", sempre mentre ci si concentra sulle intenzioni.

Se mi dici cosa ti interessa in particolare, se ho i codici nel mio database, posso mandarteli in remote, se mi dai il tuo permesso.

Non tutti possono farlo, ma io risulto essere uno di quelli definiti "108 frequency conduit", che in parole povere significa che sarei capace di trasferire le frequenze dei codici in remote al soggetto che li necessita. Ti dico pure che pero' l'ho sempre tenuto per me e mai fatto prima, e quindi non so cosa puo' venirne fuori.

Pio

Ciao Pio,
Hai i numeri per i dolori articolari, nella specie quelli delle ginocchia?
Eventualmente me li puoi girare, anche per mp?
Grazie Yagoo

ma da dove li hai presi questi codici? Freq

anche a me, grazie. Sampei
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: LEGOLAS123

Numeri per guarire? 04/07/2014 18:52 #29898

  • alexpio
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 429
  • Ringraziamenti ricevuti 364
Clara ha scritto:
Come da richiesta copio qui gli interventi fatti sul 3D endorfine:
Clara, io ero intervenuto inizialmente nel tread delle endorfine solo perche' erano stati citati i curcuminoidi, ed il penultimo codice era appunto riferito ai curcuminoidi


Freq ha scritto:
ma da dove li hai presi questi codici?

che importanza ha dove li ho presi? A parte il fatto che mi pare lo abbia gia' detto, voglio solo ribadire che questi sono codici "energetici" comuni a soggetti che, affetti da determinate patologie, presentano una determinata deficienza energetica.

Generalmente la maggior parte di questi codici sono composti da 11 cifre, seguiti da codici composti da 15 cifre, e poi tutti gli altri, e non hanno nessuna relazione con i codici di Grabovoj.


yagoo40 ha scritto:
Ciao Pio,
Hai i numeri per i dolori articolari, nella specie quelli delle ginocchia?
Eventualmente me li puoi girare, anche per mp?
Grazie

Ragazzi, mandatemi un PM con le vostre richieste e vedo cosa posso fare. Se poi qualcuno vuole provare con il mio aiuto, scriva chiaramente che mi da il permesso per farlo.

Pio
who knows least obeys best
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: Clara, elena

Numeri per guarire? 05/07/2014 01:45 #29934

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
quello che non capisco è come si fa a scegliere tra le stringhe di G. e i codici ....
E' una questione di fiducia, di fede?

Alex scusami, ma a me sembra una buffonata, sono andata a vedre il sito salute olistica a cui rimanda il link, mi sembrano quelle americanate insulse...poi tutto è possibile , magari mi sbaglio...
Ultima modifica: 25/11/2014 20:29 da Clara.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 05/07/2014 02:41 #29938

  • alexpio
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 429
  • Ringraziamenti ricevuti 364
Clara ha scritto:
Alex scusami, ma a me sembra una buffonata, sono andata a vedre il sito salute olistica a cui rimanda il link, mi sembrano quelle americanate insulse...poi tutto è possibile , magari mi sbaglio...

Non posso purtroppo far altro che confermare quanto gia' detto in precedenza:

alexpio ha scritto:
........a volte ho delle remore a parlare di certe cose, perche' mi rendo conto che sono di difficile comprensione e quasi impossibili da accettare.

E' la seconda volta che in questa discussione viene usato il termine buffonata o americanata, ed onestamente non vedo perche' dovrei continuare ad andare avanti se poi queste sono le reazioni.



Ma io sono un tipo strano, fuori dagli schemi e da tutto cio' che la societa' vorrebbe impormi, percio',puoi anche prendere quello che dico con le molle e/o farci dell'ironia sopra.

Ahhhhh ....... dimenticavo.......sono tanto strano che questo e' il mio setup che mi basta ed avanza per far stare bene me, i miei gatti e parecchie altre persone sparse in ogni angolo del mondo:

1 laptop
1 software rife
2 generatori di frequenze per un totale di 3 uscite simultanee
1 diy remote
1 scalar antenna


Questa immagine è nascosta per gli ospiti.
Effettua il login o registrati per vederlo.


ti saluto,
Pio

Questo messaggio ha un'immagine allegata.
Accedi o registrati per visualizzarla.

who knows least obeys best
Ultima modifica: 25/11/2014 20:30 da Clara.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: elena, LEGOLAS123, simo

Numeri per guarire? 05/07/2014 06:37 #29939

  • LEGOLAS123
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 464
  • Ringraziamenti ricevuti 41
Pio, se leggi bene il mio post precedente dico si che mi sembra una americanata ma aggiungo anche che, se lo consiglia pio, non deve esserlo(a meno che non sia ironico).Sono disponibile alla prova in remoto, solamente prima vorrei qualche info in piú. Ad esempio cosa ti serve,possibili rischi, esperimenti e risultati ottenuti in precedenza(anche in pvt)
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 05/07/2014 07:22 #29940

  • alexpio
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 429
  • Ringraziamenti ricevuti 364
ma perche' non c'e' piu' possibilita' di correggere una volta pubblicato? Mi e' scappata una doppia P citando l'ipotalamo e ....fine della storia.

Legolas,credimi, ho capito che tu l'hai davvero chiesto con sincerita' perche' inizialmente non hai capito se si trattasse di una cosa vera o meno.

Mandami un PM dicendomi cosa stai cercando di ottenere, ed il semplice permesso per poter operare in remote. Niente altro. Come detto precedentemente, io non ho mai operato in remote con i codici, e questa sarebbe la prima volta. Il piu'grande rischio che puoi correre e' che non funzioni. I risultati ottenuti da altri vanno da scarsi ad eccezionali,a seconda dell'operatore e della identificazione del codice giusto.

Ti faccio un esempio: ci sono 2 persone affette da una forma di infiammazione localizzata particolarmente in fitte nelle ginocchia. Uno degli operatori tratta il suo paziente con i codici per le infiammazioni ed ottiene un certo sollievo,mentre il secondo operatore, molto piu' esperto, e con una certa familiarita' anche con Rife, ricorda che alcune forme di infiammazioni trattate con le frequenze Rife comprendono frequenze per trattare il fegato, e tenta di applicare anchei codici per trattare il fegato,con il risultato di risolvere completamente la condizione.

Pio
who knows least obeys best
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: elena

Numeri per guarire? 05/07/2014 11:17 #29946

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Caro Alex sono certa che hai capito il senso della mia risposta e della mia ironia, così come sono certa, data la tua generosità, che se tu avessi avuto la chiave per la mia malattia me l'avresti subito passata, come farei io in casi come questo.
.
Non scredito affatto ciò che appartiene a territori che sembrano sfuggire apparentemente alle logiche dell'empirismo convenzionale, come potrei essere tanto interessata al Qi Gong che si basa sull'energia, e sull'informazione che attraverso l'energia viene trasmessa? Dietro le stringhe di Grabovoj ci ho perso un bel pò di tempo, e sino all'ulimo ero stata indecisa se andare a uno dei suoi corsi.

Ciò che metto in discussione è l'apparato generale, non il concetto teorico. (oltrettutto "mettere in discussione" non significa a priori un rifiuto.)
Ovunque ormai troviamo "terapeuti ricercatori illuminati" che si rifanno per sostenere i loro propri metodi alla kineoseologia che non sempre funziona, o a queste guide divine come Judi Jakcson "through divine guidance" che segue il lavoro di LIoyd.
Io quando sento guida divina , esseri di luce ecc. vado un pò in all'erta...sappiamo bene come nel grande calderone New Age in tanti siano stati truffati.
Se hai due nozioni di neurolinguistica, di psicologia, una qualche base di medicina non convenzionale puoi aprire il tuo blog e cominciare a scrivere inventando tutto quello che vuoi, che vedi esseri di luce che ti danno rivelazioni, e avrai presto dei seguaci che magari ti porteranno anche un pò di soldi....
Cara Clara, fossi in te interpellerei gli esseri di luce compassionevoli che ti arrivano in sogno e mi farei dare la stringa per le tue condizioni, e magari chiederei loro anche qualcosa sul cromosomo #20 o sul ruolo dell'ipotalamo su tantissime patologie, ed anche qui' mi farei dare le stringhe che fanno al caso mio.
Hai capito vero che stavo giocando? No...perchè mi è venuto il dubbio...

Cerca di capirmi, dopo le stringhe di G. ritrovarsi un'altra sfilza di numeri di L. mi sono detta, ma qui si danno proprio i numeri.
Ultima modifica: 05/07/2014 11:43 da Clara.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 05/07/2014 11:58 #29950

  • elena
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 3100
  • Ringraziamenti ricevuti 1770
:lol:
comunque avendo tutti i libri di G potrei tradurli e mettere a disposizione il contenuto, compatibilmente con i miei impegni. É un lavoro consistente. A mio modo di vedere, le tecniche possono essere d'aiuto solo se si visualizza molto ma molto bene.
G. insegna anche un metodo graduato per ottenere risultati, ci vogliono però determinazione e fiducia, senza riserve. Altrimenti ti stanchi subito e buonanotte al secchio :lol:
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. Naturopata
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 09/07/2014 16:11 #30159

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Novità sulle sperimentazioni in corso?
Sono molto curiosa....
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 09/07/2014 22:48 #30170

  • yagoo40
  • Offline
  • Amministratore
  • Messaggi: 1840
  • Ringraziamenti ricevuti 850
A questo punto esco io allo scoperto... sommessamente ma non per questo meno deciso.
Riporto la mia esperienza di questi giorni con la trasmissione di codici che mi sono stati inviati da Alexpio da Domenica pomeriggio fino ad oggi.

Problematica:
Da circa 20 gg segnalavo un dolore al ginocchio destro (un po' malandato) in fase di completa estensione (sapete quando non si riesce a fare contrazione muscolare della coscia?); sensazione di ginocchio "bloccato".
Non ho fatto alcun trattamento.

Ho voluto sperimentare i codici di Pio, nonostante fossi mooolto diffidente.
Bene la sorpresa è stata grande quando Domenica scorsa ho verificato che il ginocchio era tornato perfettamente funzionante e DOPO circa un'ora collegandomi sul mio iphone ho visto che Pio mi aveva inviato i codici.

Al che gli ho chiesto di provare ad inviarmeli anche per una epitrocleite che mi trascino da circa 2 mesi, causata da sforzo acquatico con un fucile sub (da 90 cm) mantenuto in tensione controcorrente.
In questo caso non ho avuto una completa remissione del dolore, ma una notevole remissione del medesimo che ogni giorno appare sempre più evidente.

Lo so cosa pensate... e non posso biasimarvi... autosuggestione in primis... ma tant'è.... ho il dovere di esporvi la mia esperienza.

A voi le considerazioni :whistle:
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: Clara, elena, LEGOLAS123

Numeri per guarire? 10/07/2014 20:13 #30197

  • elena
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 3100
  • Ringraziamenti ricevuti 1770
Stasera cominciamo con un codice
vi farò sapere
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. Naturopata
Ultima modifica: 10/07/2014 20:15 da elena.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: Clara

Numeri per guarire? 10/07/2014 21:52 #30202

  • yagoo40
  • Offline
  • Amministratore
  • Messaggi: 1840
  • Ringraziamenti ricevuti 850
Oggi devo segnalare un netto miglioramento del dolore al mio gomito destro.
Aggiungo che fino ad ora non ho avuto modo di contattare Pio e quindi non so neppure se ha continuato ad inviarmeli.
Ultima modifica: 10/07/2014 21:52 da yagoo40.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: Clara

Numeri per guarire? 11/07/2014 02:01 #30205

  • alexpio
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 429
  • Ringraziamenti ricevuti 364
yagoo40 ha scritto:
Oggi devo segnalare un netto miglioramento del dolore al mio gomito destro.
Aggiungo che fino ad ora non ho avuto modo di contattare Pio e quindi non so neppure se ha continuato ad inviarmeli.

Inviati Nicola.......inviati..... solo 2 volte oggi, pero' l'ho fatto.

Stavolta ho provato alla potenza 30X. Questo e' tutto nuovo per me e non vorrei essere stato io ad aver causato quella reazione herx a Sampei con una potenza 50X e percio' sono sceso un po sotto. Continua a registrare i cambiamenti e tienici al corrente.

Pio
who knows least obeys best
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 11/07/2014 06:07 #30206

  • LEGOLAS123
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 464
  • Ringraziamenti ricevuti 41
Pio, se vuoi puoi inviare anche a me, assieme alle altre,le frequenze per la candida e i lieviti funghi intestinali visto che credo di soffrirne( eczema,sonnolenza,).Questi giorni ancora piú sonnolenza del normale, puó essere un sintomo di disintossicazione?
Se vuoi testare la potenza 50x per questa e l'altro problema che tu sai fai pure, ti faró sapere gli effetti
Ultima modifica: 11/07/2014 06:08 da LEGOLAS123.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 11/07/2014 06:11 #30207

  • LEGOLAS123
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 464
  • Ringraziamenti ricevuti 41
Pio, ho letto adesso di la, grazie
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 14/07/2014 23:47 #30331

  • Cecilia
LEGOLAS123 ha scritto:
Pio, se vuoi puoi inviare anche a me, assieme alle altre,le frequenze per la candida e i lieviti funghi intestinali visto che credo di soffrirne( eczema,sonnolenza,).Questi giorni ancora piú sonnolenza del normale, puó essere un sintomo di disintossicazione?
Se vuoi testare la potenza 50x per questa e l'altro problema che tu sai fai pure, ti faró sapere gli effetti

e allora??
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 17/07/2014 23:05 #30457

  • Rosalinda
  • Offline
  • Senior Boarder
  • Messaggi: 72
  • Ringraziamenti ricevuti 37
Vorrei farvi partecipi della mia incredibile esperienza.

Quando ad ottobre ho scoperto di avere un k mammario, sono piombata nel terrore più puro che si è protratto per diversi mesi ( ora sono una persona serena). La cosa incredibile è che dopo pochi giorni dall'intervento chirurgico, ancora più terrorizzata di prima ( il periodo post-operatorio per me è stato il più brutto in assoluto ), ho incominciato a fare tanta, ma tantissima pipí. Ho cercato di trovare la causa facendo anche delle indagini cliniche, ma tutto risultava nella norma.

Questo problema mi ha accompagnata fino ad una settimana fa, fra alti e bassi: se non mi succedeva al mattino, mi capitava, poi, di pomeriggio e viceversa. Alla fine mi sono data una spiegazione pensando che il forte trauma mi aveva scatenato questa reazione.

Una settimana fa ho chiesto a Pio in pm di inviarmi dei codici da utilizzare. Quando li ho ricevuti, li ho guardati e tra essi c'era il codice che faceva al caso mio "trauma recovery physical"; ho guardato a lungo questo codice pensando di eseguire quanto prima l'applicazione.

Non l'ho fatta subito per assaporare di più la gioia che avrei provato qualora avessi ottenuto dei buoni risultati.

Ebbene, da venerdì scorso, da quando Pio mi ha mandato i codici, non ho fatto altro che pensare a quel codice che faceva proprio al caso mio associandolo molto al "mio" trauma emotivo. INCREDIBILMENTE, oggi mi sono resa conto che da diversi giorni non devo "correre" in bagno. È una sensazione bellissima. Poter uscire di casa in piena libertà l'avevo dimenticato.......

Non penso che sia auto-suggestione perché il tutto è avvenuto senza che me ne rendessi conto, anzi procrastinavo il momento iniziale dell' applicazione del codice per il motivo di cui vi ho parlato prima.

Non so cosa penserete; io vi ho detto la mia......
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: Cecilia, yagoo40, Clara, elena, alexpio

Numeri per guarire? 17/07/2014 23:20 #30460

  • Rosalinda
  • Offline
  • Senior Boarder
  • Messaggi: 72
  • Ringraziamenti ricevuti 37
Sono ancora molto sbalordita.

Mi correggo " trauma recovery emotional "
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 18/07/2014 08:18 #30465

  • yagoo40
  • Offline
  • Amministratore
  • Messaggi: 1840
  • Ringraziamenti ricevuti 850
Segnalo anche io un lento ma costante miglioramento del dolore al mio gomito.

Chi ci è passato sa che l'epicondilite (gomito del tennista) e l'epitrocleite durano mesi e mesi e che il dolore (non insopportabile nel mio caso) non è intenso ma continuo, tanto che risulta difficile ricordarsi quando precisamente cessa in modo definitivo.

Nel mio caso il problema è sorto a fine Maggio.

Occorre essere MOLTO prudenti, però... :whistle:
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 22/07/2014 08:06 #30649

  • elena
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 3100
  • Ringraziamenti ricevuti 1770
Se qualcuno vuole provare con le sequenze di Grabovoi, ho i codici per tutte le malattie
potete chiedere direttamente in questo thread o con mp
vi posto codici e metodologia
Provare non costa nulla (e non chiedo donazioni :)
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. Naturopata
Ultima modifica: 22/07/2014 08:09 da elena.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 22/07/2014 09:06 #30653

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Ciao Elena, qualche giorno fa avevi fatto sapere che cominciavi coi codici di Grabovoi, come va, qualcosa di interessante da riportare?
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 25/11/2014 20:32 #35227

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Non si sa più niente di questi esperimenti. Yagoo, come va?
Sembra che stiano avendo un qaulche effetto su una persona che sta parecchio male...Grazie Alex
Ultima modifica: 25/11/2014 20:33 da Clara.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 25/11/2014 20:43 #35228

  • yagoo40
  • Offline
  • Amministratore
  • Messaggi: 1840
  • Ringraziamenti ricevuti 850
Devo essere sincero Clara.
Dopo un periodo iniziale nel quale mi sono avvalso dell'aiuto di Alex ed ho realizzato ottimi risultati, ho continuato da solo ma con molta meno costanza :whistle:
In ogni caso il mio problema di epitrocleite è migliorato ma ancora non perfettamente guarito (da Maggio, ndr)
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 25/11/2014 21:57 #35229

  • alexpio
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 429
  • Ringraziamenti ricevuti 364
Clara ha scritto:
Non si sa più niente di questi esperimenti. Yagoo, come va?
Sembra che stiano avendo un qaulche effetto su una persona che sta parecchio male...Grazie Alex


Clara, si tratta di Annette?
who knows least obeys best
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 25/11/2014 23:32 #35232

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
Si Alex, piccole cose, ma che erano ritenute impossibili
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 26/11/2014 03:05 #35244

  • alexpio
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 429
  • Ringraziamenti ricevuti 364
Clara ha scritto:
Si Alex, piccole cose, ma che erano ritenute impossibili


Sai qual'e' la strana coincidenza? Quando tempo fa (sara' un 4 mesi piu' o meno) mi resi conto che non avrei potuto fare piu' di tanto nell'aiutare tutti quello che me lo chiedevano, registrai 2 audio files mentre pronunciavo i codici per 2 casi davvero difficili, (Annette era uno dei 2 casi) e chiesi a chi di dovere di mandare questi audio quanto piu' possibile in presenza della persona che li necessitava.

Ora, onestamente non so se, in che modo, e con quale frequenza cio' sia stato fatto, pero', tra tutti quelli che ho cercato di aiutare, 10 giorni fa mi contatto' uno dei 2 casi dicendosi sorpresa di una cosa che era successa, ed oggi vieni fuori tu con queste piccole cose ritenute impossibili.

Sia ben chiaro che non voglio prendermi alcun merito, ma........che fossero davvero utili sti codici? E perche' ad alcuni ci prendono ed altri no?
who knows least obeys best
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
Ringraziano per il messaggio: yagoo40

Numeri per guarire? 26/11/2014 11:08 #35254

  • Clara
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Messaggi: 2977
  • Ringraziamenti ricevuti 1660
che fossero davvero utili sti codici? E perche' ad alcuni ci prendono ed altri no?

Sono le stesse domande che mi ero fatta.
A volte si sa, bisogna rinunciare alle risposte e continuare l'esplorazione . E lo studio. Qual'è la reale qualità dei numeri? I cinesi affermavano che i numeri sono nello stesso tempo quantitativi e qualitativi, hanno la proprietà di essere cifra ma anche quella di essere emblema, in quanto emblema il numero avrebbe il potere di "far accadere", inoltre le virtù del numero come emblema variano a seconda del campo di applicazione e cioè delle relazioni nuove o diferenti che si stabiliscono tra più cose.
L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.

Numeri per guarire? 26/11/2014 11:29 #35258

  • Cecilia
Perché alcune persone riesco a vedere l´aura e altre non ci riusciranno mai?
perché solo alcuni riesco a guarire da malattie tremende grazie a un placebo?
forse perché sono piú ricettive oppure piú aperte al mondo e alle sue profonditá, non é da vedere come una qualitá bensí come una caratteristica innata, della quale non ci si dovrebbe vantare ma ringraziare.

Se si segue il pensiero di Fibonacci i numeri sono tutto e si trovano ovunque

L\'Amministratore ha disattivato l\'accesso in scrittura al pubblico.
  • Pagina:
  • 1
  • 2
Tempo creazione pagina: 0.328 secondi

Salute Natura  Benessere
 

Realizzato un nuovo accordo commerciale! Sconto del 5% su centinaia di prodotti riservato ai foristi ADS. CLICCA per il codice PROMO.

 

arcobalenoErboristeria Arcobaleno

Sconto per lo shopping online. Solo gli iscritti al portale "Alleanza della Salute Forum di Medicina Ortomolecolare" potranno avvalersi di tale sconto che vale l' 8%. CLICCA